Lot 1607: Oskar Nerlinger, 1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin

Est: €500 EUR - €700 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJuly 01, 2016

Oskar Nerlinger,
1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-BerlinABENDLICHE FLUSSLANDSCHAFT
Aquarell auf Papier.
24 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert „41“ sowie links unten nummeriert „601“.
Im Passepartout.

Papier mit kleiner Knickspur. (1061182) (12)

Hampel Living

July 01, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE