Lot 742: Otto Fedder, 1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 27, 2014

WEITE MOORLANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
59 x 101 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München" sowie datiert „1899".

Landschaft mit Birken sowie nach hinten ziehendem Moorteich mit Angler und Angelboot am Ufer. Darüber gewittrige, gebauschte Regenwolken. (961063)

Max Grundig, Hampel Living

March 27, 2014, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE