Lot 927: OTTO LEIBER Straßburg 1878 - 1958 Königsfeld

Est: €580 EUR - €0 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

OTTO LEIBER Straßburg 1878 - 1958 Königsfeld Sommertag im Schwarzwald. Oel auf Karton 1953. Signiert und datiert. 38 x 50 cm. Mit winzigen Farbabsplitterungen. Typisches Sujet des für seine Schwarzwaldlandschaften bekannten Thoma- und Trübner-Schülers. Gerahmt. [bg]