Lot 1219: OTTO NÜCKEL Krankheit - Gespräch bei Lampenschein - Trauer.

Est: €0 EUR - €320 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

OTTO NÜCKEL 1888 - Köln - 1955 Krankheit - Gespräch bei Lampenschein - Trauer. 3 Bll. Bleischnitte aus der Folge "Schicksal" 1920. Sämtlich signiert und bezeichnet "Handdruck", "X.3" bzw. "X.4". Auf China-Bütten. 7 x 9 bis 9 x 7,4 cm. [bg]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE