Lot 14520: Otto Robert Nowak (1874 Wien bis 1945 Senftenberg bei Krems)

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyAugust 28, 2009

Portrait des Komponisten Franz Schubert (1797-1828), feine Zeichnung nach dem Portrait von Wilhelm August Rieder aus dem Jahre 1825, Kohlezeichnung mit wenig Weißhöhung, um 1920, re. u. sign. "O. Nowak", min. wellig, im ss. Rahmen d. 2. Biedermeier gerahmt, IM 42,7 x 33,4 cm.

Art & Antiques Auction

August 28, 2009, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE