Lot 139: Otto von RUPPERT (Waldshut in Baden 1841 - ab 1872 in Munchen) "Bad Gastein" unten rechts signiert und datiert: O. v. Ruppert 1886, Ol auf Leinwand, ca. 45 x 38 cm, restauriert, Krakeleestellen, masseverzierter Rahmen

Est: €1,800 EUR - €2,200 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaMarch 23, 2005

Otto von RUPPERT (Waldshut in Baden 1841 - ab 1872 in Munchen) "Bad Gastein" unten rechts signiert und datiert: O. v. Ruppert 1886, Ol auf Leinwand, ca. 45 x 38 cm, restauriert, Krakeleestellen, masseverzierter Rahmen

Antiques, Collectables

March 23, 2005, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT