Lot 3901: OZIAS HUMPHERY - Honiton 1742-1810 London - Nach - Bildnis der Sarah Villiers, Countess of Jersey

Est: CHF 350 - CHF 500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 23, 2012

OZIAS HUMPHERY
Honiton 1742-1810 London
Nach
Bildnis der Sarah Villiers, Countess of Jersey
Trägt seitlich die Signatur "Ozias Humphry" und die Datierung "1790". Rückseitig auf dem Karton bezeichnet "Sarah Villiers Yicountess of Jersey, Princess Estherhazy".
Gouache auf Elfenbein, 9,4 x 7,8 cm, gerahmt

Art & Antiques

November 23, 2012, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH