Lot 124: Paire de bergères chantournées à dossier en

Est: €50,000 EUR - €55,000 EUR
AnafLyon, FranceFebruary 10, 2008

Paire de bergères chantournées à dossier en cabriolet en bois mouluré, sculpté et doré à décor de fleurettes. Estampille de Jean Boucault Epoque Louis XV H. 95 cm L. 74 cm P. 72 cm GD Jean Boucault (vers 1705-1786), menuisier parisien reçu maître le ...

Mobilier et Object d'Art, Haute Epoque

Anaf
February 10, 2008, 02:30 PM CET

13 Bis Place Jules Ferry 69456 Lyon Cédex 06, Lyon, FR