Lot 292: PAIRE DE TABOURETS \"TAM-POUF\" PAR JEAN-MARIE FIORI (EN EN 1952), FONDEUR DEROYAUME H.: 47,5 cm. (18 2/3 in.) ; D.: 32 cm. (12 ½ in.)

Est: €1,000 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 18, 2019

PAIRE DE TABOURETS "TAM-POUF"
PAR JEAN-MARIE FIORI (EN EN 1952), FONDEUR DEROYAUME
En bronze patiné brun et bleu, à motif de singe, chacun signé sur la base JEAN-MARIE FIORI, numéroté respectivement 8/25A et 8/25B avec cachet de fondeur DEROYAUME
H.: 47,5 cm. (18 2/3 in.) ; D.: 32 cm. (12 ½ in.)

Provenance

Appartement du Quai d’Orsay décoré par le cabinet Pinto.

The Collector : Le Goût Français

April 18, 2019, 11:00 AM CET