Lot 6809: Palmowski, Erich (1912 Bochum 2006). "Schlackenguß Bochumer Verein". Ö

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 18, 2017

Palmowski, Erich
(1912 Bochum 2006). "Schlackenguß Bochumer Verein". Öl auf festem Papier, 1948. 27,5 x 36 cm. Unten re. sign. u. dat., verso betit.
+Dabei: Szepansky, Wolfgang+ (1910 Berlin-Wedding - Berlin-Schöneberg 2008). Selbstportrait. Tusche u. Gouache auf Transparentpapier. 2 Zeichnungen, gefaltet. 31,5 x 22 cm. Unten re. monogr. - +Ders.+ KZ-Aufseher. Suitenzeichnung. Tusche u. Bleistift auf

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #99

February 18, 2017, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE