Lot 121: Pancho Cossío (Cuba, 1898 - Alicante, 1970)

Est: €40,000 EUR - €60,000 EURSold:
Christie'sMadrid, SpainOctober 04, 2006

Bodegón con botella y brevas
firmado y fechado áng. inf. izq: Cossio 67
óleo sobre lienzo
64,5 x 77 cm.
Pintado en 1967.