Lot 6105: Pape, Eduard, 1817 Berlin-1905, Sohn des

Est: €700 EUR - €840 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyMarch 30, 2013

Pape, Eduard, 1817 Berlin-1905, Sohn des Porzellanmalers Friedrich Pape, Schüler von Blechen u. Gerst, hier: Idyllische Landschaft, Garten mit Personenstaffage, alla-prima Malerei, feine Abschattierung in den Grün-Blau-und Grautönen, lichtdurchflutet, Öl/Holz, li. u. sign., ca. 19.5x30.5cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
March 30, 2013, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE