Lot 31: PAR OU D'APRES ANTOINE LOUIS FRANCOIS SERGENT-MARCEAU (1751-1847)

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 02, 2008

PAR OU D'APRES ANTOINE LOUIS FRANCOIS SERGENT-MARCEAU (1751-1847)
Abraham, Marquis du Quesne par Ridé et Louis-Joseph, Marquis de Montcalm
Ensemble de deux gravures aux outils, impression en couleurs au repérage, 1787-90, avec marges, papiers légèrement insolés, salissures, piqûres, non examinées hors de leur cadre
La plus grande: 32 x 20,5 cm. (12 5/8 x 8 1/8 in.)
On joint D'APRES FRANCOIS GERARD, Pierre-André de Suffren de Saint-Tropez par Mme de Cernel, gravure aux outils, impression en couleurs au repérage, 1789, avec marges, salissures, non examinée hors de son cadre (3)

THREE ETCHINGS WITH AQUATINT IN COLOURS BY OR AFTER ANTOINE LOUIS FRANCOIS SERGENT-MARCEAU AND AFTER FRANCOIS GERARD, FRAMED

Intérieurs

October 02, 2008, 02:30 PM CET