Lot 522: Paul Burmeister. 1847 Anklam - 1923 München.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 10, 2008

Paul Burmeister. 1847 Anklam - 1923 München. Studierte an der AK Berlin bei Julius Schrader; später in München tätig. Stellte in Berlin, Kassel und München aus. Sign. 1879 dat. Zwei weinselige Zecher und Schanktochter in einer Gartenwirtschaft. Öl/Holz. 20,5 x 17 cm. R

96 - Art Auction

Auktionshaus Michael Zeller
April 10, 2008, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE