Lot 162: PAUL-DUPRE LAFON (1900-1971) Exceptionnelle et rare paire de tables basses modernistes à structure quadrangulaire en lames plates de fer battu patiné noir enserrant des épaisses dalles de pierre beige de Cliquart. Elles présentent au centre un

Est: €40,000 EUR - €60,000 EURSold:
AguttesNeuilly sur Seine, FranceJune 19, 2013

PAUL-DUPRE LAFON (1900-1971) Exceptionnelle et rare paire de tables basses modernistes à structure quadrangulaire en lames plates de fer battu patiné noir enserrant des épaisses dalles de pierre beige de Cliquart.
Elles présentent au centre un cendrier démontable en métal et bronze doré.
Vers 1936.
H : 44 cm L : 95 cm P : 45 cm

Arts décoratifs du XXe siècle, Design et Créations Contempor

June 19, 2013, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR