Lot 1412: Paul Hermanus, 1859 - 1911

Est: €200 EUR - €400 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 20, 2012

BAUERNFRAU MIT SCHWARZEM MANTEL, KORB UND WEISSER HAUBE

Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 19 x 26 cm.
Links unten signiert, datiert "1907" und vom Künstler beschriftet "Souvenir...". Verso Galerieaufkleber mit Katalognummern aus dem belgischen Kunsthandel.
Im Passepartout. Verglast und gerahmt.

Vor einem Herbergsgebäude, daneben einige Hühner. (861577)

Antiques & Fine Art

June 20, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE