Lot 1191: Paul Léon Bléger (1889-1981), Famille de paysans

Est: CHF 3,000 - CHF 5,000Sold:
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandJune 19, 2013

Paul Léon Bléger (1889-1981), Famille de paysans du Val d'Hérens et mulet devant la Dent Blanche, huile sur toile, signée, 162x130 cm

Varia, Art d'Orient, Tapis, Mobilier, Art Nouveau et Deco

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
June 19, 2013, 09:30 AM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH