Lot 68: Paul LOISEAU-ROUSSEAU ( 1861-1927) Sculpture

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceMay 19, 2008

Paul LOISEAU-ROUSSEAU ( 1861-1927) Sculpture orientaliste figurant un buste d'homme à tête en bronze à patines brunes à chèche en marbre blanc et burnous en pierre reconstitué Signé P.LOISEAU-ROUSSEAU sur le burnous de face. Socle en onyx H : 19 cm L : 20 cm

Orientalism

May 19, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR