Lot 59: PAUL LOUIS COLLIN (TORIGNY-SUR-VIRE 1834 - ?)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 29, 2010

PAUL LOUIS COLLIN (TORIGNY-SUR-VIRE 1834 - ?)
La vague
signé 'Collin' (en bas à gauche)
huile sur toile
96 x 128,7 cm. (36 7/8 x 50¾ in.)

THE WAVE, OIL ON CANVAS, SIGNED BY PAUL LOUIS COLLIN

Intérieurs

September 29, 2010, 12:00 AM CET