Lot 131: Paul RENOTTE (1906-1966).

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMay 12, 2012

Paul RENOTTE (1906-1966).
Sans titre. 1962.
Lavis d'encre de Chine, 30 x 21,3. Signé et daté «Renotte. 62» en bas au milieu. Au verso, esquisses au lavis. Très frais. Sous verre dans un cadre vieux cuivre au fond amovible. Peintre et sculpteur abstrait né à Ixelles en 1906 et mort à Tignée en 1962, étudia à l'Académie de Liège (Arto).

Fine Art, Books 16th/20th C., photography, Magritte & Ensor

Lhomme
May 12, 2012, 02:00 PM CET