Lot 24: Paul Scholz (Wien 1859-1940 Graz, Miniatur- und

Est: €0 EUR - €600 EUR
DorotheumGraz, AustriaApril 20, 2009

Paul Scholz (Wien 1859-1940 Graz, Miniatur- und Landschaftsmaler, 1884-1915 als Lehrer an der Grazer Kunstgewerbeschule tätig) "Landschaft bei St. Johann in Tirol", signiert P. Scholz, auf der Rückseite betitelt, Nr. 185, Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert, 41 x 52 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, teilweise überarbeitet, Rahmen abgerieben

Paintings

April 20, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT