Lot 102: Paul Thek (1933-1988) Boy Flipping huile sur toile dans un cadre d'artiste avec éclairage 27 x 34 x 14 cm.

Est: €25,000 EUR - €35,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

Paul Thek (1933-1988)
Boy Flipping
signé et daté 'Thek '79' (sur le châssis)
huile sur toile dans un cadre d'artiste avec éclairage
27 x 34 x 14 cm.
Réalisé en 1979-1980.

signed and dated 'Thek '79' (on the stretcher)
oil on canvas in artist's frame with lighting
10 5/8 x 13 5/8 x 5 ½ in.
Executed in 1979-1980.

Provenance

Iolas Gallery - Brooks Jackson Inc., New York
Galerie Samy Kinge, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET