Lot 131: PAUL THOMAS (PARIS 1859 - 1910)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceMarch 31, 2004

Signé en bas à gauche Paul Thomas

LA TOILETTE DES COMMUNIANTES

Dimensions

139 x 103 cm

Medium

Huile sur toile

Exhibited

Salon de la société des Artistes français, Paris 1893, no.1697, reproduit au catalogue illustré p.230

Collection de la Baronne Eugène de Rothschild et divers amateurs: Paintings, Drawings, Furniture, Works of Art, Silver

March 31, 2004, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR