Lot 188: PAUL WAYLAND BARTLETT (1865-1925) "Le dresseur d'ours" Épreuve en bronze à patine brune

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
TajanParis, FranceMarch 27, 2013

PAUL WAYLAND BARTLETT (1865-1925) "Le dresseur d'ours" Épreuve en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse avec deux cachets du fondeur Siot Paris et un numéro 6281. (Légère éraflure). HAUT. 44,5 cm

Mobilier et Objets d'Arts des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle

March 27, 2013, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR