Lot 7860: Pawlok, Werner Junger Orang-Utan Junger

Est: €0 EUR - €400 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 29, 2008

Pawlok, Werner Junger Orang-Utan Junger Orang-Utan. Farboffset mit Golddruck auf glattem, leichtem Karton. 75,3 x 55,3 cm (Darstellung); 77 x 58,5 cm (Blattgrösse). Signiert und mit A.(rtists) P.(roof) bezeichnet.(1992). Aus dem Mappenwerk Columbus II. In search of a new tomorrow. Mit dem Trockenstempel der Edition Domberger, Filderstadt. Ausgezeichneter farbsatter Druck mit dem vollen Rand. In tadellos frischer Erhaltung. Beigegeben: Sieben weitere Arbeiten aus dem Mappenwerk: fünf Farbserigraphien von I. Kaingang, C. O. Paeffgen Gönnerin: Königin Isabella, S. Pitt Schmetterling, sich in einem Auge spiegelnd, A. Rojter Raubvögel, T. Ungerer Kopfloser Mann auf Baumstumpf sitzend sowie zwei Farboffsetlithographien von H. Oroschakoff Madonna mit Kind und zwei sitzenden Skeletten und J. Nalo, Urwaldtiere. Ausgezeichnete Drucke mit dem vollen Rand. In tadelloser farbfrischer Erhaltung. Sämtlich signiert und mit a.(rtists) p.(roof) bezeichnet.

Art Auction

November 29, 2008, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE