Lot 153: PEDRO LEITAO (1922-2009)

Est: €400 EUR - €500 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 23, 2014

PEDRO LEITAO (1922-2009) Elsa Schiaparelli signé et daté 'P. Leitao 51' (en bas à droite) graphite et fusain sur papier 45.5 x 33 cm. Exécuté en 1951

'ELSA SCHIAPARELLI'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; PENCIL AND CHARCOAL ON PAPER; EXECUTED IN 1951.

Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli

January 23, 2014, 12:00 AM CET