Lot 76: Pedro Ramírez Vázquez (México, 1919) Busto inspirado en “El David” de Miguel Ángel. Escultura tallada en relieve en cristal negro. Firm

Est: $3,200 MXN - $4,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 26, 2011

Pedro Ramírez Vázquez (México, 1919)
Busto inspirado en 'El David' de Miguel Ángel.
Escultura tallada en relieve en cristal negro.
Firmada en el lateral derecho.
Altura: 23 cm.

Subasta de Oportunidades

November 26, 2011, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX