Lot 36: Pedro Ramírez Vázquez (México, 1919) Figura elaborada en cristal con forma de gota. Grabada al ácido con escena de crucifixión. Firmada

Est: $1,200 MXN - $1,500 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 10, 2012

Pedro Ramírez Vázquez (México, 1919)
Figura elaborada en cristal con forma de gota.
Grabada al ácido con escena de crucifixión.
Firmada. Fechada 1997.
Altura: 13 cm.

Decorative Art Objects

March 10, 2012, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX