Lot 484: PEPIN Edouard (1853-?). "Cirer m'ssieu" ou "Jeune

Est: €1,600 EUR - €2,400 EURSold:
VanderkindereBrussels, BelgiumMarch 20, 2013

PEPIN Edouard (1853-?). "Cirer m'ssieu" ou "Jeune cireur de chaussures arabe" en bronze à patine brune et marbre rouge (* et **) . Signé Ed. Pépin. Cachet "Bronze garanti au titre-Paris". Ecole française. (Illustré dans "Les bronzes du XIXème siècle. Dictionnaire des sculpteurs"

Fine Art & Antiques

March 20, 2013, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE