Lot 581: Percimer Rudolfi Kugelspielerin, um 1905 Junge Frau mit hochgebundenen Haaren, eine Kugel auf dem rechten Arm balancierend; Rundstand. H. 26 cm.

Est: €980 EUR - €0 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyOctober 28, 2005

Percimer Rudolfi Kugelspielerin, um 1905 Junge Frau mit hochgebundenen Haaren, eine Kugel auf dem rechten Arm balancierend; Rundstand. H. 26 cm. Bronze, gegossen, vergoldet. Auf der Standkante sign.: Rudolfi. Gestufter Marmorsockel. Vergoldung stellenweise streifig.

Von Zezschwitz Kunst und Design
October 28, 2005, 12:00 AM CET

Friedrichstrasse 1a, Munich, D-80801, DE