Lot 109: PÉRET, Benjamin

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
Christie'sParis, FranceJuly 03, 2019

PÉRET, Benjamin
Le Pays de cocagne, Le travail anormal (Le pape mordu par lui-même)
2 manuscrits autographes signés, circa 1922

2 pages, in-8 (210 x 135 mm), petite écriture serrée et raturée.
5 pages, in-4 (270 x 210 mm), ratures et annotations au crayon pour impression.
On joint 7 lettres autographes signées, circa 1923-1924, à Pierre André May le directeur de la revue Inventions. Formats divers

Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie

July 03, 2019, 02:30 PM CET