Lot 489: PÉRET, Benjamin

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 05, 2019

PÉRET, Benjamin
Au Paradis des fantômes
Paris, H. Parisot, 1938

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (170 x 125 mm), broché
TIRAGE : un des 100 exemplaires sur papier le roy louis teinte lorraine.
ENVOI autographe signé : À Germaine Tunis, L’œil de la cressonnée. Germaine Tunis a été la première épouse de Georges Hugnet.

Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie

July 05, 2019, 03:00 PM CET