Lot 5167: Peruzzini, Domenico: Spielende Putten mit jungem Bacchus

Est: €1,000 EUR - €1,200 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 26, 2011

Spielende Putten mit jungem Bacchus. Radierung. 13,2 x 13,2 cm. TIB (Commentary) .025.
Ausgezeichneter und kräftiger Druck mit schmalem Rand. Horizontale Faltspur im oberen Blattbereich, winziger sorgfältig geschlossener Einriss im unteren weißen Rand, geringfügige Altersspuren, leichte Diagonalfalte im weißen Rand oben rechts, Montierungsreste verso, sonst in guter Erhaltung. Selten.

Prints 15th - 18th Century (Part I) / Decorative Paper

May 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE