Lot 102: Первухин, Константин Константинович (Perwúchin, Konstantín

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyJanuary 21, 2012

Первухин, Константин Константинович (Perwúchin, Konstantín Konstantínowitsch). 1863 Charkow-1915Herr im Café Viktoria in Venedig. Um 1910-12. Graphitzeichnung, auf sehr dünnem Papier, verso bezeichnet "Café Viktoria Venedig". 14 x 10 cm (Bl), auf Untersatzpapier und -karton mont. und dort v. fremder Hand in Bleistift bezeichnet. In Pp.Katalog Schmidt 1967, Nr. I, S. 225.

Russian Aquarelle & Graphics of the 20th Century

Kunstauktionshaus Günther
January 21, 2012, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE