Lot 1100: PETHER, ABRAHAM. 1756 Chichester - Southampton 1812.

Est: €0 EUR - €3,000 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 23, 2013

PETHER, ABRAHAM
1756 Chichester - Southampton 1812
Waldlandschaft
Öl auf Leinwand (altdoubl.), verso auf dem Keilrahmen alte Inventarbzw.
Auktionsnummer ‚AF 697', min. rest., halb rechts unten monogrammiert
‚AP', 63 cm x 79 cm, Rahmen.
Beigefügt altes Gutachten von Heidemarie Schiller-Rudolph vom 31.
Januar 1980.

Art & Antiques

March 23, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE