Lot 307: Photographs: Léon Herschtritt (né en 1936)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
AderParis, FranceNovember 21, 2010

Photographs: Léon Herschtritt (né en 1936) Le couple, 1973. Portfolio signé par l'auteur et numéroté 102, composé de dix épreuves argentiques d'époque, montées sous passe-partouts. Format des épreuves : 19 x 28 cm.

Vente de Photographies

November 21, 2010, 02:00 PM CET

rue Saint Marc, Paris, 75002 fr, FR