Lot 190: [ Photographs ] REGINA RELANG Stuttgart 1906 - 1989 Munchen Modephotographie fur Constanze 1956 Vintage, Gelatinesilberabzug hochglanzend auf Agfa-Brovira-Papier. 23,8 x 26,1 cm, Blattgrosse 23, 8 x 30,1 cm. Ruckseitig mit Copyrightstempel sowie mit

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kunsthaus Lempertz KGKöln, GermanyApril 29, 2006

[ Photographs ] REGINA RELANG Stuttgart 1906 - 1989 Munchen Modephotographie fur Constanze 1956 Vintage, Gelatinesilberabzug hochglanzend auf Agfa-Brovira-Papier. 23,8 x 26,1 cm, Blattgrosse 23, 8 x 30,1 cm. Ruckseitig mit Copyrightstempel sowie mit Kugelschreiber bezeichnet und datiert Berlin fur Constanze 1956. - Der Abzug an der Ober- und Unterkante leicht wellig. Vintage glossy gelatin silver print on Agfa-Brovira papier. 9.3 x 10.2 in., size of sheet 9.3 x 11. 7 in. The verso with copyright stamp and inscribed and dated Berlin fur Constanze 1956. - Slightly wavy on the upper and lower edges.

Photographs

April 29, 2006, 11:00 AM CET

Neumarkt 3, Köln, 50667, DE