Lot 52: PIERRE BOISSART

Est: €60 EUR - €80 EUR
Christie'sParis, FranceMay 31, 2006

Vue des quais de Seine
Eau-forte et pointe sèche sur vélin, signée dans la plaque, avec la remarque, papier insolé, salissures, cassures, déchirures marginales, petits manques
42 x 49,5 cm. (16 1/4 x 19 1/4 in.)
On joint par Frachon, Chantemerle, eau-forte et pointe sèche, 1953, signée au crayon, Epreuve d'Artiste, marges non ébarbées sur trois côtés, salissures, taches, cassures
23,8 x 29,5 cm. (9 3/8 x 11 5/8 in.) (2)

A SET OF TWO ETCHINGS AND DRYPOINTS BY PIERRE BOISSART AND FRACHON, SIGNED

This lot is offered without reserve.

Intérieurs

May 31, 2006, 12:00 AM EST