Lot 182: PIERRE-EMILE CORNILLIER (1862-1946)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 04, 2012

PIERRE-EMILE CORNILLIER (1862-1946)
Portrait de Paul Ménard
signé, daté et situé 'PIERRE-EMILE CORNILLIER PARIS 1917' (en haut à droite)
pastel sur papier
65 x 50 cm. (25 5/8 x 19 5/8 in.)
Exécuté en 1917

'PORTRAIT OF PAUL MENARD'; SIGNED, DATED AND LOCATED UPPER RIGHT; PASTEL ON PAPER.

Collection Victor Hugo

April 04, 2012, 12:00 AM CET