Lot 309: Pierre PICAULT(Blois 1680 - 1711)Francois CHEREAU

Est: €1,400 EUR - €1,600 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaMarch 19, 2008

Pierre PICAULT(Blois 1680 - 1711)Francois CHEREAU d. Ä(Blois 1680 - 1729) nach Charles Le Brun, Kampfszene aus der Alexanderschlacht, bezeichnet: "La vertu est digne de l'empire du monde", Kupferstich, Paris, bei F. Chereau, um 1700, ca. 38 x 86 cm, gebräunt, vergoldeter, klassizistischer Rahmen, Kantenmängel

Easter Auction of Art & Antiques

March 19, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT