Lot 317: Pierre PICAULT (Blois 1680 - 1711) nach Charles Le

Est: €1,400 EUR - €1,600 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 18, 2008

Pierre PICAULT (Blois 1680 - 1711) nach Charles Le BRUN (Paris 1619 - 1690) "Kampfszene aus der Alexanderschlacht", bezeichnet "La Vertu plaisir quoique vaincue/Sic Virtus ..." Kupferstich von 2 Platten, Paris bei F. Chereau, um 1700, ca. 38 x 84 cm, bzw. 9 x 84 cm, leicht gebräunt, vergoldeter klassizistischer Rahmen, Kantenmängel

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT