Lot 174: Pierre Ribera (1867 - 1932). Esc. francesa. Jane de marché. Firmado y referido Hacienda de San Gabriel (Mexique). Óleo/lienzo. 46x90 cm

Est: $100,000 MXN - $120,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoApril 23, 2008

Pierre Ribera (1867 - 1932)
Escuela francesa.
Jane de marché.
Firmado y referido Hacienda de San Gabriel (Mexique).
Óleo sobre lienzo.
46 x 90 cm.
Detalles de repintes, firma repasada.

Antigüedades

April 23, 2008, 07:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX