Lot 1: Pietro BUONACCORSI, dit Perino DEL VAGA (Florence 1501-1547 Rome)

Est: €4,500 EUR - €6,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 26, 2014

Pietro BUONACCORSI, dit Perino DEL VAGA (Florence 1501-1547 Rome) >Un Dieu fleuve entouré de putti ; <i>et<i> Le triomphe de Marcus Furius Camillus >avec inscription 'trionfo di chamillo' (2) <br>plume et encre brune, lavis brun >29 x 78 mm. (1); 68 x 60 mm. (2) (sur le même montage) (2)<br>

Provenance

Vente anonyme; Sotheby's, New York, 21 janvier 2003, lot 35.

Dessins Anciens et du XIXème siècle

March 26, 2014, 12:00 AM CET