Lot 1357: Plessner, Jakob

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Plessner, Jakob. 1871 Berlin - (?).
Der Gänsedieb. Bronze, patiniert, und Marmor. Auf Sockel, laufender barfüßiger Junge, unter den linken Arm eine schnatternde Gans geklemmt, in der rechten Hand einen Stock. Auf dem Sockel sign. und 1909 dat. H. (mit Sockel) 28, B. 22 cm.
(ENGLISH TEXT) The goose thief. Patinated bronze and marble. Signed on the base and dated 1909.

Starting Price: Euro 400

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE