Lot 4591: Pöck, Hans: (1855 Wiener Neustadt - München 1918).

Est: €0 EUR - €60 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 20, 2009

Pöck, Hans: (1855 Wiener Neustadt - München 1918). "St. Miklós - Ungarn". Wehr an einem Bewässerungsgraben. 2 Bleistiftzeichnungen auf bräunl. Papier 1880. Blgr. 10 x 15,6 und 13 x 16,7 cm. Dat. "8/8/1880" u. betitelt, verso sign. (?) "Hans Pöck". Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig.

Auction 69

June 20, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE