Lot 902: Pohl, Adolf Josef—Blumenmädchen—(Wien 1872-1930 De

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyApril 09, 2016

Pohl, Adolf Josef—Blumenmädchen—(Wien 1872-1930 Deutsch-Altenburg) Auf quadratischer Plinthe stehende junge Frau, einen Strauß Rosen an ihre Brust drückend. Bronze, goldbraun und rot patiniert. Rücks. sign. und bez. „Made in Austria". H. 19 cm.

European Paintings, Furniture and Decorative Arts

April 09, 2016, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE