Lot 5851: Polanzani, Francesco Bildnis des Giovanni Battista

Est: €0 EUR - €600 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 29, 2012

Polanzani, Francesco Bildnis des Giovanni Battista Piranesi Bildnis des Giovanni Battista Piranesi. Radierung. 38,6 x 28,8 cm. 1750. Nicht bei Le Blanc. Wz. Lilie im Doppelkreis. Ausgezeichneter Druck an drei Seiten mit dem vollen Schöpfrand, links mit Rand. Zu den Rändern hin geringfügig stockfleckig, Heftspuren im rechten weißen Rand, unbedeutende Altersspuren, sonst unberührt und tadellos erhalten.

Drama und Vision" - Sammlung Ivan Nagel

November 29, 2012, 06:00 PM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE