Lot 107: POND, ARTHUR

Est: €0 EUR - €500 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyFebruary 12, 2011

POND, ARTHUR 1705 London - (?) 1758 Portrait of Mary Townsend, in blue dress with a white collar (Originaltitel) Pastell auf Papier, 59,5 cm x 44,5 cm, rückseitig Aufkleber Auk­tion Christies, Manson & Woods vom 20. Januar 1970, Catalogue of English Drawings and Watercolours, weiterhin auf der Rücksei­te mit aufgetragener Nummer ‚576 HO' ‚39 SK' und ‚MN 645', hinter Glas gerahmt. Provenienz: Earl of Midleton. Auktion Christie's vom 26. Oktober 1945, Lot. 1. Westdeutsche Privatsammlung.

Art and Antiques

February 12, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE