Lot 5603: Porcher, Charles Albert

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 20, 2013

Porcher, Charles Albert
(1834 Orléans - Paris 1895) zugeschrieben. 13 Bl. mit Ansichten von Städtchen, Schlössern u. Bergen rund um den Genfer See. Aquarell, tls. weiß gehöht, um 1850. Blgr. zw. 21 x 27,7 u. 22,5 x 29 cm. Tls. auf J.Whatman Turkey Mill 1843 bzw. De Canson Fr(anc
+Dabei:+ 13 Bl. mit Ansichten, Naturskizzen, Portraits etw. Aquarelle, Bleistift-, Kohlezeichnungen, Mitte 19. Jh. bis Anf. 20. Jh. Zw. 22,5 x 35 u. 43 x 58,5 cm. Tls. monogr., undeutl. sign., tls. verso betitelt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - +"Erinne
SchaetzPreis 450

Auction 84

April 20, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE