Lot 175: Portela Júnior,'Ferro-velhos', Óleo sobre tela

Est: €20,000 EUR - €40,000 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalJuly 23, 2009

Portela Júnior,'Ferro-velhos', Óleo sobre tela PORTELA JÚNIOR, Severo Portela Júnior (1898-1985) PORTELA JÚNIOR, Severo Portela Júnior (1898-1985) 'Ferro-velhos' Óleo sobre tela Assinado e datado de '937' Dim.: 125 x 121 cm. Portela Júnior, oil on canvas, signed (1937).

Especial VI

Palácio do Correio Velho
July 23, 2009, 09:00 PM CET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT